22 октября 2010 года, 13:05

Гражданин США проведет три года в колонии за попытку вывезти из России две редкие монеты

Москва. 22 октября. INTERFAX.RU - В Ростове-на-Дону суд приговорил гражданина США к трем годам колонии за контрабанду культурных ценностей.

"Первомайский районный суд Ростова-на-Дону вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина США Евгения Кравцова. Он признан виновным в контрабанде культурных ценностей, в отношении которых установлены специальные правила перемещения", - говорится в сообщении на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.

По данным ведомства, 20 июля текущего года в международном секторе зоны таможенного контроля аэропорта Ростова-на-Дону у Кравцова были обнаружены монета Российской империи, отчеканенная в 1899 году, и рубль 1924 года.

"Об имеющихся в багаже ценностях, подлежащих обязательному декларированию, Е.Кравцов в ходе досмотра не сообщил, скрыв их от таможенного контроля в личных вещах, завернув в полотенце", - говорится в сообщении.

Кравцов был приговорен к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а изъятые монеты по решению суда конфискованы в доход государства, сообщает Генпрокуратура.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта