11 марта 2015 года, 01:32

Российская ChronoPay собралась судиться с SWIFT за товарный знак Swift

Москва. 11 марта. INTERFAX.RU - Российская процессинговая компания ChronoPay намерена обратиться в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о прекращении исключительного права на использование товарного знака Swift на территории РФ, говорится в сообщении компании.

"Правовым основанием удовлетворения данного обращения может являться неиспользование указанного товарного знака настоящим правообладателем в отношении услуг, предлагаемых компанией ChronoPay", - отмечается в пресс-релизе.

В феврале компания "Союзпатент" от имени Society for Worldwide International Financial Telecommunication SCRL (SWIFT) предъявила претензию ChronoPay о нарушении исключительных прав на товарный знак Swift. Причиной претензии стало использование компаний ChronoPay названия ChronoSwift для своей операционной системы.

До разрешения спорной ситуации ChronoPay переименует свой сервис в "ХроноСинсу" (последние два слога в названии будут писаться китайскими иероглифами, означающими слово "быстро"). ChronoPay также рассчитывает на добровольный отказ компании SWIFT от прав на одноименный товарный знак в срок до 10 апреля 2015 года.

ChronoPay изначально исходила из того, что слово "swift" означает "быстро" и не имеет отношения к одноименной системе денежных переводов, а значит, не может стать предметом патентного спора, отмечалось ранее в сообщении российской процессинговой компании.

SWIFT (сообщество всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций) было основано в Брюсселе в 1973 году, международная организация занимается сервисами передачи информации и совершения платежей.

ChronoPay - оператор интернет-платежей с помощью банковских карт, входит в холдинг RNP. Компания обеспечивает 45% платежей по картам в Рунете. Основным акционером компании является Павел Врублевский.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта