11 марта 2015 года, 12:10

Захарченко призвал мэров Донбасса обеспечить продуктовую независимость ДНР от Украины

Москва. 11 марта. INTERFAX.RU - Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко поручил главам городов обеспечить рынок собственной продукцией.

"Если мы сейчас поднимем сельское хозяйство, мы обеспечим себе продуктовую независимость от Украины", - заявил глава ДНР Александр Захарченко в среду на совещании с главами городов и районов.

Он также сообщил о планах по контролю за рыбным промыслом.

"По Новоазовску будет создано предприятие, которое будет контролировать рыбный промысел", - сказал Захарченко.

Он также предложил устроить двухлетние налоговые каникулы для сельхозпроизводителей.

"Давайте отложим налог на землю для сельского хозяйства на два года. Мы можем потерять сегодня 10-20 миллионов гривен, но выиграем в перспективе. Дадим вздохнуть полноценно своему производителю, окрепнуть",- заявил в среду Захарченко.

Во вторник в ДНР сообщили, что реализация ряда минских договоренностей может быть сорвана, если Киев не уложится в трехдневный срок с определением перечня районов Донбасса, наделяемых особым статусом.

Как заявил "Интерфаксу" полпред ДНР Денис Пушилин, "три дня осталось до истечения срока принятия постановления Верховной Радой Украины, определяющего перечень районов Донбасса с особым политическим и экономическим статусом".

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта