23 апреля 2015 года, 17:18

Улюкаев предложил вернуть в накопительную систему ранее замороженные средства

Москва. 23 апреля. INTERFAX.RU – Минэкономразвития выступает за возвращение в накопительную пенсионную систему ранее замороженных средств, заявил журналистам глава ведомства Алексей Улюкаев в четверг.

"Решение об этом не принималось, потому что эти средства были уже учтены в рамках распределительной пенсионной системы и в рамках трансферта между бюджетом и бюджетом Пенсионного фонда. Это будет отдельный вопрос, который будем обсуждать дальше", - сказал он.

Отвечая на дополнительный вопрос журналистов относительно собственной позиции о необходимости разморозки, Улюкаев заявил: "Я считаю это верным так сделать".

"Пока нет такого обсуждения относительно тех средств, которые были по итогам 2013 и 2014 годов направлены на распределительную систему. Эта тема не обсуждалась. Это касается только новых поступлений", - добавил глава Минэкономразвития.

Ранее в четверг председатель правительства Дмитрий Медведев сообщил, что обязательную накопительную часть пенсии было решено сохранить. Он объяснил это решение необходимостью иметь внутренний источник "длинных" денег с учетом закрытых рынков иностранной финансовой ликвидности.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта