15 июля 2015 года, 00:13

Боец Федор Емельяненко объявил о возвращении на ринг


В настоящее время идут переговоры с компаниями, которые устраивают бои

Москва. 15 июля. INTERFAX.RU - Боец смешанных боевых искусств Федор Емельяненко объявил о возобновлении карьеры, сообщает во вторник сайт Союза смешанных боевых единоборств "ММА" России"

"За время работы в министерстве мне удалось поработать над развитием единоборств, тесно взаимодействовал с президентами спортивных федераций, узнал проблемы спорта изнутри, в меру своих возможностей старался их решать. Но сейчас чувствую, что пришло время вернуться на ринг", - приводит сайт слова Емельяненко.

По его словам, ведутся переговоры с компаниями, которые проводят бои.

"Как только будут достигнуты договоренности, появится информация о дате боя и сопернике", - добавил боец.

Федор Емельяненко является четырехкратным чемпионом мира по ММА в тяжелом весе по версии Pride FC, двукратным - по версии RINGS, трехкратным - по версии WAMMA, четырехкратным чемпионом мира и семикратным чемпионом России по боевому самбо, а также заслуженным мастером спорта по самбо и мастером спорта международного класса по дзюдо.

Российский боец начал карьеру в 2000 году и провел 40 поединков, в 35 из которых одержал победу. В мае 2012 года Емельяненко заявил, что бой против П.Хиззо станет для него последним в карьере.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта