30 июля 2015 года, 21:10

В ФСБ заявили о предотвращении терактов на Играх в Сочи при помощи США и ЕС

Москва. 30 июля. INTERFAX.RU - США, Грузия и ряд стран ЕС помогли российским спецслужбам предотвратить террористические атаки на объекты Олимпийских игр в Сочи, заявил журналистам в четверг директор ФСБ России Александр Бортников.

"При подготовке и проведении Олимпиады 2014 года нам удалось вместе с нашими партнерами из многих государств мира, прежде всего Франции, Германии, Австрии, США и Грузии, предотвратить ряд террористических атак на олимпийские объекты, которые готовились", - сказал Бортников по завершении работы 14-го совещания руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов стран-партнеров ФСБ.

Говоря о механизмах такого международного взаимодействия, он напомнил, что представители спецслужб ряда стран, в том числе России, участвовали в обеспечении первых Европейских игр в Азербайджане.

"В обеспечении безопасности совсем недавних первых Европейских игр в Азербайджане принимали участие представители спецслужб ряда стран, в том числе российская структура работала там", - сказал Бортников.

Директор ФСБ сообщил, что с учетом предстоящего (в России) чемпионата мира по футболу в 2018 году на совещании по инициативе российской делегации было предложено возобновить деятельность рабочей группы иностранных государств, которая ранее функционировала при обеспечении безопасности Олимпиады в Сочи.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта