20 октября 2015 года, 14:35

"Красногорский стрелок" требовал от чиновников $20 млн "отступных"

Предприниматель считал, что власти выжили его из бизнеса и теперь должны заплатить за его уход, а своего партнера по бизнесу он заподозрил в предательстве

Москва. 20 октября. INTERFAX.RU - "Красногорский стрелок" Амиран Георгадзе требовал от местных чиновников 20 млн долларов "отступных" за выход из бизнеса и, не дождавшись денег, убил их, сняв преступление на мобильный телефон, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По данным источника, утром 19 октября занимавшийся строительством бизнесмен Георгадзе сказал семье, что уезжает на охоту. "Однако направился он не в леса за дичью, а в администрацию Красногорского района", - сказал собеседник агентства.

По данным источника, в последнее время "красногорские чиновники выдавливали Георгадзе из бизнеса в одном из самых престижных районов Московской области, где тот занимался строительством и обеспечением различных организаций услугами ЖКХ".

"Георгадзе готов был оставить Красногорский район, однако полагал, что за это ему причитается 20 млн долларов", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, Георгадзе был хорошо знаком с замглавы Красногорского района Юрием Карауловым, поэтому, когда пришел к нему в кабинет, у чиновника не возникло никакого беспокойства. Однако вслед за бизнесменом к Караулову вошел водитель предпринимателя Шота Элизбарашвили, ожидавший своего шефа в коридоре. В сумке шофер принес целый арсенал - винтовку "Сайга", пистолет, глушитель и так далее.

"Достав оружие, Георгадзе заявил, что чиновники должны заплатить ему крупную сумму денег, и потребовал от Караулова вызвать в кабинет руководителя "Красногорских электросетей" Георгия Котляренко и главу администрации Красногорского района Бориса Рассказова. Последнего не оказалось на месте, что, как выяснилось впоследствии, и спасло ему жизнь", - продолжил собеседник.

"Получив отказ, Георгадзе начал жестоко избивать Караулова и Котляренко, а своего водителя попросил снимать происходящее на мобильный телефон. Закончив экзекуцию, предприниматель расстрелял двух чиновников, выпустив в них более десяти пуль", - сообщил источник.

После этого Георгадзе и Элизбарашвили на автомобиле "Рэндж Ровер" поехали к дому главы районной администрации, чтобы расправиться с ним. Там Георгадзе застрелил мужчину, подъехавшего к ним на скутере, - "тем самым стрелок избавился от ненужного свидетеля".

Но третья жертва не стала последней. Так и не встретив Рассказова, бизнесмен приехал в свой коттедж, где его поджидал партнер по бизнесу Трестан Закаидзе, рассказал собеседник агентства.

По его словам, "красногорский стрелок" полагал, что компаньон предал его, вступив в сговор с местными чиновниками. "В результате Закаидзе также погиб от пули Георгадзе", - сказал источник.

Водитель бизнесмена Элизбарашвили покинул своего шефа после третьего убийства, и далее "красногорский стрелок" действовал один. По данным правоохранительных органов, застрелив своего бизнес-партнера, он бросил машину на 26-м км Новорижского шоссе и скрылся.

Для поиска серийного убийцы поднята на ноги вся подмосковная полиция, включая спецназ. В Красногорский и Одинцовский районы, где может находиться предполагаемый преступник, направлены дополнительные силы полиции.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта