23 октября 2015 года, 04:30

Свидетель защиты по делу Ратко Младича найден мертвым в отеле в Гааге


Душан Дунич должен был выступить в Гаагском трибунале

Москва. 23 октября. INTERFAX.RU - В одном из отелей Гааги найден мертвым свидетель защиты по делу бывшего сербского военачальника Ратко Младича, сообщается на сайте Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ). Душан Дунич должен был выступить в Гаагском трибунале.

Он был привлечен МТБЮ в качестве свидетеля-эксперта. В делах экс-президента Сербии Милана Милутиновича, отставного генерала Властимира Джорджевича и бывшего премьера Косово Рамуша Харадиная он был задействован на стороне обвинения. В делах экс-президента Республики Сербской Радована Караджича и других сербских деятелей Дунич выступал на стороне защиты.

Бывший командующий армии боснийских сербов Младич, находящийся под арестом с 2011 года, обвиняется в преступлениях против человечности, нарушении законов и правил ведения войны, в частности в проведении этнических чисток и атаках на мирное население в Боснии и Герцеговине. Ему вменяется в вину проведение операции в боснийском городе Сребренице, где, согласно официальной версии, за несколько июльских дней 1995 года были уничтожены несколько тысяч мусульманских мужчин и юношей.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта