08 февраля 2016 года, 05:52

Британский фермер наладил продажи чистого воздуха богатым китайцам


Некоторые покупатели рассматривают покупку в качестве инвестиций на будущее

Москва. 8 февраля. INTERFAX.RU - В Великобритании местный фермер Лео де Ваттс наладил продажу свежего сельского воздуха богатым покупателям. Как пишет The Independent, особый интерес к британскому товару проявили состоятельные граждане Китая.

Воздух с горных вершин туманного Альбиона охотно покупается по 80 фунтов стерлингов (примерно $116) за баночку. По словам предпринимателя, особенно активно покупают британский воздух жители загрязненных Шанхая и Пекина, где богатая элита готова платить порядочные суммы за несколько вдохов.

На сайте Ваттса указано, что воздух собирается с окрестностей Сомерсета, в Уэльсе и Дорсете, поэтому имеет различные ароматы.

В рекламном объявлении, в частности, говорится: "Воздух очищен нетронутой природой, он течет меж деревьев, поглощает нетронутую воду, проходя через журчащие лесные ручьи, струится снова между скалами, после чего возвращается к нетронутой красоте".

По словам фермера, некоторые покупатели приобретают емкости с воздухом, не планируя воспользоваться ими, считая, что со временем их содержимое станет только дороже.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта