Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 18 июля. INTERFAX.RU - ОАО "АвтоВАЗ" планирует через Казахстан экспортировать продукцию в страны Центральной Азии, сообщил гендиректор компании Николя Мор.
"Во-первых, Казахстан очень близко находится к России, и 17,5 млн человек - это значительное население. Это большая страна, людям нужны автомобили, как для работы, так и для семьи. Первое намерение - быть сильными на внутреннем рынке Казахстана. Второе - использовать Казахстан как платформу для экспорта в другие страны Центральной Азии: Кыргызстан, Таджикистан и может быть страны, находящиеся по другую сторону Касписйкого моря, например, Грузия", - отметил Мор на пресс-конференции для казахстанских журналистов в Тольятти.
Как известно, в настоящее время в Усть-Каменогорске идет строительство автосборочного завода "Азия Авто Казахстан", совместного предприятия ТОО "Бипэк Авто Казахстан" и ОАО "АвтоВАЗ". Новая площадка станет самым большим производством автомобилей Lada за пределами России. Планируется, что продукция завода будет поставляться в Российскую Федерацию (Уральский, Сибирский, Дальневосточный ФО), страны Центральной Азии, Монголию и Закавказье.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|