04 сентября 2016 года, 12:46

Путин заявил о стабилизации экономики России

Москва. 4 сентября. INTERFAX.RU - Россия оценивает свои усилия по восстановлению экономики как скромные, тем не менее, ситуация стабилизировалась, резервы сохранились, отток капитала сократился в пять раз, заявил президент РФ Владимир Путин на первом заседании саммита "группы двадцати".

В своей речи Путин отметил, что многие мировые лидеры указывают на проблемы и сложности, с которыми сталкивается мир. Однако, по словам российского президента, "сегодня наблюдается хоть и медленное, однако положительное восстановление экономик".

"Что касается нашей страны России, то мы оцениваем наши усилия как недостаточные, скромные. Но наша экономика все-таки стабилизировалась. У нас сохранились резервы, существенно сократили отток капитала. По сравнению с прошлым годом отток капитала сократился в пять раз. Снижена инфляция в два раза. Дефицит бюджета - 2,6%. Безработицу мы удерживаем на достаточно низком уровне - 5,7%. Внешний долг сохраняется на достаточно низком уровне - всего двенадцать с небольшим процентов", - рассказал глава государства.

Путин отметил, что сейчас РФ фиксирует небольшой, но рост промышленного производства и других показателей.

"Планируем и дальше снижать бюджетный дефицит, продолжить работу по снижению зависимости доходов бюджета от экспорта углеводородов, - заверил президент России. - Продолжить взвешенную политику по обеспечению макроэкономической стабильности. Продолжим и реализацию улучшения делового климата".

В китайском городе Ханчжоу с 4 по 5 сентября проходит одиннадцатый по счету саммит "большой двадцатки" (G20).

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта