20 сентября 2016 года, 16:10

Российские авиакомпании запросили допуски на рейсы из "Жуковского" в 13 стран

Москва. 20 сентября. INTERFAX.RU - Несколько российских авиакомпаний запросили у Минтранса допуски на регулярные полеты из подмосковного аэропорта "Жуковский" в 13 стран мира, среди которых Турция и Египет, следует из материалов, опубликованных на сайте Росавиации.

Так, авиакомпания "Икар" хочет получить допуски на рейсы из "Жуковского" в Австрию (Зальцбург и Инсбрук), Бельгию (Брюссель, Льеж), Великобританию (Лондон), Германию (Франкфурт, Мюнхен, Берлин, Дюссельдорф), Грецию (Афины, Ираклион, Салоники), Индию (Гоа), Испанию (Барселона, Пальма-де-Майорка, Малага), Китай (Урумчи, Гуанчжоу, Сиань, Пекин), Турцию (Бодрум, Даламан, Стамбул), Чехию (Карловы Вары), Грузию (Тбилиси) и Египет (Каир, Шарм-эль-Шейх, Хургада).

Авиаперевозчик "Нордавиа" претендует на разрешения на полеты в Салоники, Барселону, Тбилиси. "ВИМ-Авиа" хочет летать из "Жуковского" в Мадрид, Амстердам и Льеж. "Уральские авиалинии" запросили допуски на рейсы в Льеж, Тбилиси.

12 сентября "Жуковский" принял первый регулярный рейс: в аэропорту приземлился самолет национального белорусского перевозчика "Белавиа". Пока это единственный пассажирский перевозчик, чьи рейсы обслуживаются в "Жуковском" на регулярной основе. При этом допуски на регулярные рейсы из нового подмосковного аэропорта по ряду международных направлений ранее получили "Уральские авиалинии", "Ямал", "ВИМ-Авиа", "Нордавиа" и Nordwind. Конкретные даты начала полетов они пока не анонсировали.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта