13 октября 2016 года, 13:44

Путину доложили о нападении на дочь Емельяненко


Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал избегать подозрений и дождаться результатов следствия

Москва. 13 октября. INTERFAX.RU - Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимира Путина поставили в известность о нападении на дочь российского борца Федора Емельяненко.

"Да, мы докладывали президенту по сообщениям СМИ", - сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов, известно ли президенту о нападении.

Говоря о личном отношении к инциденту, Песков сказал: "Федор очень хороший мой товарищ, я с большим уважением к нему отношусь, и когда нападают на дочь товарища, это очень тревожно и неприятно". Он пожелал скорейшего выздоровления пострадавшей.

"В целом нападение на ребенка - это тоже совершенно недопустимо, это требует самых таких решительных мер по выявлению того, кто совершил нападение. Но в данном случае порекомендовал бы избегать каких-либо параллелей, каких-то там подозрений до того, как (будет - ИФ) установлено, кто это совершил", - сказал он.

Так он ответил на вопрос, может ли нападение на дочь борца иметь какие-либо политические последствия.

Ранее в четверг сообщалось, что 16-летнюю дочь Емельяненко выписали из московской больницы, где ранее ей была оказана медицинская помощь после нападения. Об этом "Интерфаксу" сообщил осведомленный источник.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах отметил, что сотрудники полиции в настоящее время изучают материалы видеокамер с места происшествия на улице Мытная. "На данный момент сотрудники полиции пока не обнаружили какой-либо полезной информации", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что отдел дознания ОМВД России по району Замоскворечье возбудил уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои) по факту инцидента.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта