01 декабря 2016 года, 14:28

Кудрин отметил особую важность экономики в послании Путина

Москва. 1 декабря. INTERFAX.RU - В послании главы государства Владимира Путина Федеральному Собранию особое внимание уделяется экономическим проблемам страны, подчеркнул экс-министр финансов, зампред экономического совета при президенте Алексей Кудрин.

"Президент отметил, что без структурных изменений в экономике мы так и будем топтаться на уровне нулевого роста. В целом, в послании президента сделан очевидный акцент на экономику, экономическая повестка выходит на первый план", - написал Кудрин в своем твиттере в четверг.

Также он отметил, что в президентском послании абсолютно оправдан "курс на развитие политической системы, институтов прямой демократии и повышение конкурентности выборов".

В своем выступлении с посланием Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин заявил, что спад в реальном секторе экономики РФ прекратился, наметился рост промпроизводства, в котором лидером выступает оборонно-промышленный комплекс страны - его рост в 2016 году может превысить 10%. По словам Путина, инфляция в России в 2016 году может составить 5,8%, а в 2017 году удастся достичь цели в 4%; правительству поручено разработать план для выхода экономики страны к 2020 году к темпам роста, превышающим мировые.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта