14 декабря 2016 года, 20:57

Трамп назначил Илона Маска своим советником

Москва. 14 декабря. INTERFAX.RU - Главы американских технологических компаний Илон Маск (Space X) и Трэвис Каланик (Uber) вошли в консультационный совет, созданный избранным президентом США Дональдом Трампом, сообщает The Washington Post.

Издания отмечают, что за несколько недель до своего назначения Маск заявил, что выборы "не лучший момент нашей демократии в целом".

При этом глава компании Space X Маск назвал Трампа "не подходящим для этого поста человеком". В преддверии выборов он также отмечал, что "экономическая и экологическая политика Хиллари Клинтон верны".

Каланик также критиковал миллиардера, в частности, в 2015 году, выступая на встрече со студентами, он заявлял: "О Господи, Дональд Трамп выиграет... Я перееду в Китай, если Дональд Трамп выиграет".

Также в число советников вошла глава Pepsi Индра Нуйи, сообщает Time.

В среду 14 декабря Маск и несколько руководителей компаний Кремниевой долины - в том числе, топ-менеджеры Apple, Facebook и Google - проведут встречу с Трампом, чтобы обсудить, как политика его администрации отразится на работе технологических компаний.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта