01 февраля 2017 года, 04:47

Детский дом в Чите проверят после сообщения о попытке суицида и аборте

Ранее сотрудницу этого учреждения осудили на 4,5 года за истязания воспитанников

Москва. 1 февраля. INTERFAX.RU - В Читинском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей (бывший детдом №1), проходит доследственная проверка по сообщению работников о попытках суицида и аборте среди воспитанниц, сообщил агентству "Интерфакс" пресс-секретарь управления СКР по Забайкальскому краю Егор Марков.

"По предварительным данным, несколько сотрудников детдома обратились к детскому омбудсмену Забайкальского края Ивану Катанаеву и сообщили, что в январе 15-летняя воспитанница попыталась совершить самоубийство, а ее сверстница - сделала аборт", - сказал Марков.

Между тем, по его словам, руководство учреждения об этих случаях не сообщало. "В ходе проверки будет оценена достоверность этих фактов и дана принципиальная оценка действий руководства и сотрудников детского дома", - пояснил пресс-секретарь.

Ранее этот детский дом уже оказывался в центре скандала в связи с сообщениями о жестоком обращении с детьми. В 2015 году было заведено уголовное дело против воспитательницы, которую признали виновной в истязании воспитанников и приговорили к 4,5 годам лишения свободы. Также следствие установило, что руководство детдома присвоило больше 1,6 млн рублей.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта