06 февраля 2017 года, 12:30

В Кремле попросили Fox News извиниться за слова о Путине - "убийце"


Реплика ведущего о том, что российский лидер - "убийца" прозвучала в воскресном интервью телекомпании с президентом США

Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал оскорбительной реплику репортера телеканала Fox News, который во время интервью президента США Дональда Трампа, обвинил российского лидера Владимира Путина в убийствах.

"Мы считаем подобные слова корреспондента Fox News недопустимыми и оскорбительными", - сказал Песков журналистам в понедельник.

"Конечно, предпочли бы получить извинения в адрес президента (РФ - ИФ) от такой уважаемой компании (как Fox News - ИФ)", - заключил Песков. Говоря о реакции Трампа на эту реплику, Песков отметил: "В данном случае я оставил бы это без комментариев".

5 февраля состоялось интервью президента США телеканалу Fox News, в котором Трамп оценил перспективы своих отношений с Путиным. На реплику ведущего о том, что Путин - "убийца", глава Белого дома сказал: "Давайте посмотрим, что мы сделали. Совершили много ошибок. К примеру, я с самого начала был против войны в Ираке".

Журналист ответил, "что это были только ошибки", но не убийства. Трамп, в свою очередь, отметил: "Хорошо. Но ведь многие погибли. На свете полно убийц. У нас есть много убийц. И что вы думаете? Наша страна так уж невинна?"

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail

Материалы по теме:

05 февраля 2017 06:04
Трамп оценил перспективы своих отношений с Путиным

Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта