14 февраля 2017 года, 15:29

Минобороны потратит 4,4 млн рублей на награды участникам операции в Сирии

Москва. 14 февраля. INTERFAX.RU - Министерство обороны России объявило тендер на изготовление медалей "Участнику военной операции в Сирии", говорится в сообщении на официальном сайте Госзакупок.

Планируется закупить 20 тысяч ведомственных медалей на сумму 4,4 млн рублей.

Кроме того, Минобороны РФ планирует закупить 50 ведомственных медалей "За освобождение Пальмиры" и такое же количество медалей - "За разминирование Пальмиры".

Согласно тендеру военное ведомство заказало 50 знаков отличия "За дальний поход" с изображением надводного корабля и такое же количество знаков отличия "За дальний поход" с изображением подводной лодки.

Общий объем аукциона превышает 45 млн рублей. В рамках тендера Минобороны РФ планирует заказать большое количество ведомственных медалей и знаков отличия, также памятных знаков, в частности, более 30 тыс. медалей "За отличие в военной службе" II и III степеней, 1 тыс. медалей "За отличие в службе в Сухопутных войсках", 20 тыс. медалей "За участие в военном параде в День Победы", 7 тыс. медалей "За воинскую доблесть" II степени, а также другие награды.

Дата начала подачи заявок на участие в тендере - 14 февраля, дата окончания подачи заявок - 3 марта.

15 июня прошлого года Анатолий Антонов, тогда еще заместитель министра обороны РФ, сообщил в Госдуме, что число российских граждан, которые могут получить статус ветерана как участники боевых действий в Сирии, составит примерно 25 тыс. человек.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта