02 марта 2017 года, 15:13

Песков рассказал о ночевке Путина в сибирской тайге

Москва. 2 марта. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин в настоящее время находится в сибирской тайге, к работе в Москве приступит в пятницу, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Президент будет в Москве завтра с утра. По завершении рабочей программы в Красноярске (где в среду Путин знакомился с ходом подготовки к Всемирной зимней универсиаде 2019 года - ИФ) он принял решение провести один день в Сибири, в Красноярском крае", - рассказал Песков журналистам.

По словам пресс-секретаря президента, "Путин сейчас находится в тайге, он переночевал там прошлую ночь и переночует эту ночь".

"Завтра утром Путин вернется в Москву, где у него (продолжится - ИФ) обычный, рутинный рабочий график", - добавил Песков.

На просьбу журналистов рассказать, в каких условиях отдыхает президент, Песков ответил: "Условия походные".

Путин неоднократно проводил по нескольку дней в отдаленных уголках Сибири. В 2014 году он взял выходной, чтобы отпраздновать в тайге свой день рождения. Тогда место, где отдыхал президент, находилось примерно в 300-400 км от ближайшего населенного пункта. Как рассказал потом Песков, отдых проходил "не в стационарных жилых условиях".

До этого, в 2013 году Путин отдыхал в Туве и Хакасии вместе с премьер-министром Дмитрием Медведевым и министром обороны Сергеем Шойгу.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта