13 апреля 2017 года, 23:05

Матч "Лион" - "Бешикташ" стартовал на час позже из-за беспорядков на арене

Незадолго до начала четвертьфинального матча Лиги Европы болельщики массово выбежали на поле

Москва. 13 апреля. INTERFAX.RU - Первый матч 1/4 финала Лиги Европы УЕФА между французским "Лионом" и турецким "Бешикташем" начался почти с часовым опозданием в связи с беспорядками, произошедшими на стадионе во Франции.

Незадолго до стартового свистка болельщики хозяев, команды "Лион" выбежали на поле. По сообщениям СМИ, к таким действиям их спровоцировало поведение фанатов "Бешикташа": фанаты турецкого клуба начали бросать с гостевого сектора, расположенного на верхнем ярусе одной из трибун, пиротехнику на местных болельщиков.

Вскоре порядок на стадионе был восстановлен, а игра, старт которой изначально был запланирован на 22:05 мск, началась несколько минут назад.