17 апреля 2017 года, 14:32

В Кремле сочли странным давать экспертную оценку незавершенному фильму "Матильда"

Ранее Наталья Поклонская заявила, что получила экспертизу фильма и направила ее в Генпрокуратуру

Москва. 17 апреля. INTERFAX.RU - Проводить экспертную оценку еще не завершенного фильма Алексея Учителя "Матильда" странно, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Дело в том, что фильм "Матильда" до сих пор не готов, если я правильно понимаю ситуацию. И пытаться оценивать фильм, который еще не готов, по меньшей мере, странно", - сказал Песков журналистам на просьбу прокомментировать отрицательное заключение экспертов на фильм Алексея Учителя "Матильда".

Он добавил: "Честно говоря, к сожалению, я не располагаю информацией, какие именно эксперты оценивали фильм. Эксперт эксперту рознь. Поэтому не зная, кто именно оценивал этот фильм, в рамках каких полномочий, наверно, трудно о чем-то говорить".

Комментируя указанное в заключении экспертов мнение о том, что художественный образ в фильме не соответствует образу канонизированного царя, Песков сказал: "Я не знаю, существуют ли такие эксперты, которые могут давать такие заключения - о соответствии того или иного образа канонизированному образу. Это очень непростой вопрос, мы с вами не знаем, кто именно эти эксперты и в рамках каких полномочий они пришли к такому выводу".

Ранее в понедельник депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что получила экспертизу фильма "Матильда" и направила ее в Генпрокуратуру.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта