19 апреля 2017 года, 00:15

ФК "Реал" вышел в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА

По сумме двух встреч он оказался сильнее мюнхенской "Баварии", правда, окончательно это прояснилось в овертайме ответной игры

Москва. 19 апреля. INTERFAX.RU - Мадридский футбольный клуб "Реал" завоевал путевку в 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА, победив в ответном матче четвертьфинала "Баварию" (Мюнхен) со счетом 4:2.

Для выявления победителя в этой паре потребовалось дополнительное. Основное время ответной встречи, прошедшей в Мадриде в ночь на среду по московскому времени, завершилось победой "Баварии" - 2:1. В первом матче с аналогичным счетом победил "Реал".

Счет в Мадриде был открыт на 53-й минуте, когда футболист "Баварии" Роберт Левандовски реализовал пенальти. На 76-й минуте Криштиану Роналду сравнял счет, но уже через минуту его партнер по "Реалу" Серхио Рамос поразил ворота своей команды и вывел соперника вперед.

За шесть минут до окончания второго тайма "Бавария" осталась в меньшинстве: вторую желтую карточку получил Артуро Видаль.

В дополнительное время "Реал" провел три гола – на 104-й и 109-й минутах отличился Криштиану Роналду, на 112-й – Марко Ансенсио.

Таким образом, в отчетный игровой вечер полуфиналистами стали два мадридских клуба. Ранее путевку в следующую стадию турнира завоевал "Атлетико", победивший по сумме двух встреч соперников из английского "Лестера".