26 апреля 2017 года, 17:52

В Генштабе РФ рассказали о достоинствах американских РЛС

Москва. 26 апреля. INTERFAX.RU - Радиолокаторы американской системы предупреждения о ракетно-ядерном ударе перекрывают все траектории российских ракет в направлении США. Об этом заявил первый заместитель начальника главного оперативного управления Генштаба РФ генерал-лейтенант Виктор Познихир.

"Стационарные РЛС американской системы предупреждения о ракетно-ядерном ударе перекрывают все возможные траектории полета российских баллистических ракет в направлении США", - сказал Познихир на VI Московской конференции по международной безопасности.

Он продемонстрировал слайд с изображением границы зоны контроля американских станций.

"Она охватывает практически всю территорию России. Эти станции способны отслеживать полет боевых блоков межконтинентальных баллистических ракет и баллистических ракет подводных лодок и выдавать целеуказания радиолокационным станциям противоракетных комплексов", - сказал Познихир.

Он сообщил также, что задействование мобильной РЛС морского базирования вблизи Аляски, станций в Румынии и Польше, а также информационных систем кораблей ПРО значительно повышает оперативность и точность целеуказаний о российских межконтинентальных баллистических ракетах и баллистических ракетах подлодок, а следовательно, и возможности по их перехвату.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта