26 апреля 2017 года, 21:25

Городские службы переведены на усиленный режим из-за ухудшения погоды в Москве

Москва. 26 апреля. INTERFAX.RU - Атмосферный фронт, подошедший к столичному региону с запада, принес с собой сильные дожди и шквалистый ветер, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"По данным синоптиков, дожди, местами сильные, будут идти несколько суток. К вечеру завтрашнего дня местами может выпасть до 22 мм осадков, а это половина месячной нормы", - рассказал Бирюков журналистам в среду. По его словам, в Москве сохранится сильный ветер с порывами до 17 м/с.

"Все городские службы из-за ухудшения погоды переведены на усиленный режим работы. Им даны предписания по защите от порывов ветра зданий, сооружений, жилого и нежилого фонда, объектов транспорта и торговли, рекламных конструкций, строящихся объектов и строительной техники", - подчеркнул заммэра.

Он уточнил, что под особый контроль взяты объекты жизнеобеспечения города и топливно-энергетического хозяйства. Глава комплекса городского хозяйства пояснил, что ГУП "Мосводосток" организовало дежурство аварийных бригад в местах возможных скоплений воды.

"В готовность приведены все силы, предназначенные для ликвидации возможных аварийных ситуаций, в том числе бригады по ремонту кровель, уборке сломанных и упавших деревьев, рекламных щитов, дорожных знаков и указателей", - отметил Бирюков.

Он добавил, что москвичи могут обращаться в оперативные службы города за помощью в случае возникновения экстренных ситуаций.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта