26 апреля 2017 года, 22:46

Мутко пообещал повысить качество судейства на матчах чемпионата России по футболу

Москва. 26 апреля. INTERFAX.RU - Вице-премьер Виталий Мутко в среду заявил, что оставшиеся матчи чемпионата России по футболу будут судить только высококвалифицированные судьи.

"Будут меняться арбитры. Осталось пять туров. Получать назначения будут только те, кто себя в руках держит, может контролировать игру, у которых уровень соответствующий. Пускай их будет мало, но посмотрим, кто что из себя представляет", - сказал Мутко. Он отметил, что зрители имеют возможность проанализировать важные моменты матча по видеоповторам, но судья в поле многих вещей может и не заметить.

"Вчера с ФИФА обсуждали, что видеоповторы, технические средства можно попытаться применить уже на Кубке конфедераций. Может, какие-то системы у себя оставим, следующий чемпионат будем уже с ними смотреть. Стадионы, которые оборудованы, будем тестировать", - сказал вице-премьер.

Судейство на матче Чемпионата России "Зенит" - "Урал" вызвало у многих вопросы. Полузащитник екатеринбуржцев Эрик Бикфали был удален с поля после получения второй желтой карточки. Спустя несколько минут прямую красную карточку получил нападающий уральской команды Роман Павлюченко, который в агрессивной форме высказал арбитру Алексею Еськову свое недовольство его работой. На 87-й минуте за вторую желтую карточку поле покинул еще один игрок "Урала" - полузащитник Роман Емельянов, который вступил в конфликт с нападающим "Зенита" Артемом Дзюбой.

Матч закончился со счетом 2:0 в пользу "Зенита".

Еськов, ранее получивший назначение на центральный матч 25-го тура ЦСКА - "Локомотив", был отстранен от судейства, его заменил Сергей Карасев. Матч закончился со счетом 4:0 в пользу армейцев.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта