15 июня 2017 года, 15:50

Трамп раскритиковал СМИ за сообщения о его предполагаемых попытках помешать правосудию

Москва. 15 июня. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп раскритиковал в четверг американские СМИ, передающие информацию о его предполагаемых попытках помешать правосудию.

"Сначала они приводили фальшивые данные о сговоре (предвыборного штаба Трампа - ИФ) с Россией, но не нашли никаких доказательств. Так что теперь они занялись фальшивой темой препятствования правосудию. Прелестно", - написал он в твиттере.

Позже Трамп сделал еще одну запись в твиттере, в которой в очередной раз заявил, что стал объектом "охоты на ведьм".

"Мы являемся очевидцами крупнейшей охоты на ведьм в американской политической истории. И эту охоту ведут нехорошие и полные противоречий люди. Сделаем Америку снова великой", - отметил президент США.

Ранее газета The Washington Post сообщила, что по ее данным, спецпрокурор США по расследованию так называемого "российского дела" Роберт Мюллер расследует возможные попытки Трампа помешать правосудию.

Как отмечает издание, "специальный прокурор, который ведет расследование по поводу роли России в выборах 2016 года, допрашивает высокопоставленных сотрудников разведки в рамках расширенного дела, которое теперь включает изучение вопроса о том, пытался ли президент Трамп воспрепятствовать правосудию".

Согласно информации пяти источников газеты, директор Национально разведки Дэн Коутс, глава Агентства национальной безопасности (АНБ) Майк Роджерс и ушедший в отставку заместитель директора АНБ Ричард Леджит согласились провести беседу со следователями Мюллера уже на этой неделе, пишет издание.

"Возможные беседы, запланированные с сотрудниками разведки, показывают, что команда Мюллера активно ищет потенциальных свидетелей внутри и за пределами правительства", - отмечает газета.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта