18 июня 2017 года, 15:38

ПАРНАС выдвинул Ройзмана кандидатом в губернаторы Свердловской области

Москва. 18 июня. INTERFAX.RU - Свердловское отделение партии ПАРНАС на собрании в воскресенье единогласно проголосовало за выдвижение мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана кандидатом в губернаторы Свердловской области, сообщил агентству "Интерфакс" член партии Максим Верников.

"У Ройзмана могут возникнуть сложности с выдвижением от партии "Яблока", поэтому выдвинули его от нашей партии", - отметил Верников.

По его словам, если сорвется выдвижение от "Яблока", то Ройзман пойдет на губернаторские выборы от ПАРНАСа, если нет, то от "Яблока", а у ПАРНАСа не будет своего кандидата на выборах.

Как сообщалось, накануне конференция свердловского регионального отделения партии "Яблоко", на которой мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман должен был быть выдвинут кандидатом в губернаторы Свердловской области, не состоялась.

Глава свердловского отделения "Яблока" Юрий Переверзев заявил, что слагает с себя полномочия, поскольку не согласен с позицией федерального бюро о выдвижении кандидатом только Ройзмана. Руководитель "Яблока" Григорий Явлинский в свою очередь заявлял, что, по его мнению, на Переверзева оказала давление местная администрация.

В понедельник должна состояться конференция федерального бюро "Яблока", которое выдвинет Ройзмана кандидатом.

Выборы губернатора Свердловской области пройдут 10 сентября.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта