23 июня 2017 года, 08:55

Российский флот из Средиземного моря ударил по боевикам в Сирии ракетами "Калибр"


Минобороны сообщило о ювелирном попадании крылатой ракеты в арсенал террористов

Москва. 23 июня. INTERFAX.RU - Два российских фрегата и подводная лодка ударили крылатыми ракетами "Калибр" из акватории Средиземного моря по террористам группировки ИГ (запрещена в РФ) в Сирии, сообщили в пятницу в Министерстве обороны России.

Пуски шести крылатых ракет "Калибр" по игиловцам из восточной части Средиземного моря совершили фрегаты "Адмирал Эссен", "Адмирал Григорович" и подводная лодка "Краснодар". Подлодка выполнила пуски крылатых ракет из подводного положения.

"В результате внезапного массированного ракетного удара уничтожены пункты управления, а также крупные склады вооружения и боеприпасов террористов ИГ в районе населенного пункта Акербат провинции Хама, где после ювелирного попадания крылатой ракетой "Калибр" сдетонировал арсенал боевиков", - утверждают в Минобороны. "Остатки боевиков и объектов террористов ИГ уничтожены воздушными ударами бомбардировщиков ВКС России", - заверили в военном ведомстве.

Россия предупредила Турцию и Израиль об ударах, добавили в Министерстве обороны. "Командования Турции и Израиля были своевременно проинформированы по каналам взаимодействия о пусках крылатых ракет", - сообщили в Минобороны.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта