23 июня 2017 года, 15:35

Павел Дуров ответил на предупреждение о блокировке Telegram


Создатель мессенджера предупредил чиновников о негативных последствиях его блокировки

Москва. 23 июня. INTERFAX.RU - Создатель Telegram Павел Дуров ответил главе Роскомнадзора Александру Жарову, который пригрозил блокировкой мессенджера, назвав инициативу ведомства "саботажем государственных интересов".

"Парадоксально, что на повестке дня в России нет блокировки контролируемых США Whatsapp или Facebook Messenger, но активно обсуждается блокировка нейтрального по отношению к России Telegram. Как только Telegram блокируется, переписка российских чиновников, их общение с друзьями и родственниками и прочие чувствительные данные через WhatsApp/Viber перейдут в подконтрольные Америке облака Apple iCloud/Google Drive", - написал он на своей странице "ВКонтакте".

По мнению Дурова, со стороны это выглядит как саботаж государственных интересов. "Какой в этом смысл с точки зрения национальной безопасности России?", - задается вопросом создатель Telegram.

Сегодня глава Роскомнадзора Александр Жаров обратился к владельцу Telegram Павлу Дурову с требованием представить данные для включения мессенджера в реестр. В случае отказа глава Роскомнадзора пригрозил мессенджеру блокировкой.

"В случае фактического отказа от исполнения обязанностей организатора распространения информации, Telegram в России должен быть заблокирован. До тех пор, пока мы не получим требуемые сведения", - подчеркнул глава Роскомнадзора.

Он отметил, что время, отведенное Роскомнадзору законом на принятие решения, истекает. При этом сроки исполнения требования Жаров не назвал.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта