29 июня 2017 года, 17:46

Навального предупредили о возможной замене условного срока реальным

Москва. 29 июня. INTERFAX.RU - Пресс-секретарь оппозиционера Алексея Навального Кира Ярмыш сообщила о предупреждении политику от Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) о возможности отмены условного срока по делам "Кировлеса" и "Ив Роше".

"Сегодня к Навальному в спецприемник приходили сотрудники ФСИН и вынесли предупреждение об отмене условного срока по делу Кировлеса и Ив Роше", - написала Ярмыш в своем твиттере в четверг.

В соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом, если условно осужденный в течение испытательного срока систематически привлекался к административной ответственности, начальник уголовно-исполнительной инспекции направляет в суд представление об отмене условного осуждения и об исполнении наказания, назначенного приговором суда.

При этом систематическим нарушением общественного порядка является совершение условно осужденным в течение одного года двух и более нарушений общественного порядка, за которые он привлекался к административной ответственности. Таким образом, вступление в силу решения о втором за год административном наказании Навальному может стать поводом для обращения ФСИН в суд с требованием о замене условного наказания на реальное.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта