14 июля 2017 года, 10:26

Слуцкий предсказал импичмент главы ПАСЕ Аграмунта из-за поездки в Сирию

Москва. 14 июля. INTERFAX.RU - Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт, скорее всего, будет отправлен в отставку со своего поста на очередной сессии этой организации из-за поездки в Сирию, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

"Аграмунт будет с большой вероятностью подвергнут импичменту на предстоящей осенней сессии ПАСЕ только из-за того, что он поехал в Сирию, откуда исходит террористическая угроза для всей Европы", - сказал Слуцкий журналистам в пятницу.

Он напомнил, что Аграмунт и несколько других европейских парламентариев были весной в Сирии вместе с российской делегацией, которую возглавлял лидер фракции "Единая Россия", вице-спикер Владимир Васильев.

Только в этом - в желании узнать, что именно происходит в Сирии - "вина Аграмунта".

При этом Слуцкий подчеркнул, что, "замораживая неким образом свою работу в ПАСЕ, Россия не перестает быть членом этой авторитетной международной организации и работает над ратификацией ее важнейших конвенций".

Кроме того, добавил глава комитета, российские парламентарии продолжают сотрудничать со всеми пятью политическими группами ассамблеи.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта