24 июля 2017 года, 13:04

Суд отклонил иск АФК "Система" по поводу переписки топ-менеджеров с "Башнефтью"

Москва. 24 июля. INTERFAX.RU - Замоскворецкий суд Москвы не нашел нарушений в действиях столичного нотариуса, заверившего переписку топ-менеджеров АФК "Система" и "Башнефти" от 2013 года, ставшей доказательством по иску "Роснефти" к АФК на 170,6 млрд рублей в Арбитражном суде Башкирии, передает корреспондент "Интерфакса".

"Исковое заявление АФК "Система" об оспаривании нотариальных действий отклонить", - огласила свое решение судья Нелли Рубцова в понедельник по итогам рассмотрения иска. Нотариус Виктор Сидорук, чьи действия оспаривались АФК, на заседание суда не явился, прислав своего представителя.

В качестве заинтересованных лиц в иске участвовали представители "Роснефти", "Башнефти", министерства земельных и имущественных отношений Башкирии. Иск АФК "Системы" поддерживался в качестве заинтересованной стороны АО "Система-Инвест".

АФК "Система" просила признать неправильными и отменить совершенные нотариусом действия по осмотру информации, расположенной в почтовых ящиках системы Outlook ряда пользователей, выраженной в протоколе от 5 июня 2017 года, уже на следующий день приобщенном к материалам многомиллиардного арбитражного дела в Башкирии.

По мнению "Роснефти" и "Башнефти", переписка доказывает, что ответчики изначально осознавали убыточность для "Башнефти" проведенной в 2014 году реорганизации компании (тогда ее контролировала АФК). Нотариус представил в суд объяснения, согласно которым "угроза заражения компьютерными вирусами-вымогателями" помешала ему сообщить представителям "Системы" о составлении протокола переписки.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта