24 июля 2017 года, 13:21

Зять Трампа рассказал о четырех контактах с российской стороной

Москва. 24 июля. INTERFAX.RU - Зять и советник президента США Джаред Кушнер сообщил о четырех контактах с представителями России за время предвыборной кампании Дональда Трампа и после его победы, передает в понедельник агентство Bloomberg.

"У меня не было никакого сговора, и не знал кого-либо в кампании, кто состоял бы в сговоре с каким-либо иностранным правительством", - говорится в заявлении Кушнера, которое цитирует агентство.

В частности, Кушнер 13 декабря встретился с российским банкиром Сергеем Горковым по просьбе посла России в США Сергея Кисляка.

В то же время зять президента США заявил, что не припоминает телефонных разговоров с Кисляком с апреля по ноябрь прошлого года.

"(Американские СМИ - ИФ) сообщали, что у меня состоялось два телефонных разговора с послом Кисляком в период с апреля по ноябрь 2016 года. Хотя за это время я провел тысячи телефонных разговоров, я не припоминаю каких-либо телефонных разговоров с послом Кисляком", - говорится в заявлении Кушнера.

"Мы изучили телефонные записи, доступные нам, и нам не удалось установить какие-либо звонки на какой-либо номер, который мог быть связан с послом Кисляком, и я крайне низко оцениваю вероятность того, что эти звонки имели место", - отметил Кушнер.

Ранее сообщалось, что Кушнер обменялся рукопожатием с Кисляком в апреле 2016 года, но, по словам советника президента, разговора не было.

Кушнер также заявил, что в ходе контактов с послом РФ в Вашингтоне Сергеем Кисляком после выборов 2016 года обсуждал Сирию.

"Я не предлагал создать "тайный запасной канал связи". Я не выдвигал идею использования посольства или любых других российских структур для секретной связи с нами ни для переходного периода, ни для периода после вступления президента в должность", - отмечает он в своем заявлении.

"Мы не обсуждали санкции", - добавил Кушнер.

"У меня не было неуместных контактов. Я не полагался на российские средства для финансирования своего бизнеса в частном секторе", - заключил зять Трампа.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта