26 июля 2017 года, 12:44

Кириленко высоко оценил шансы сборной РФ выиграть Евробаскет-2017

Москва. 26 июля. INTERFAX.RU - Сборная России по баскетболу может рассчитывать на победу в мужском чемпионате Европы 2017 года, заявил президент РФБ Андрей Кириленко на пресс-конференции в среду.

"На бумаге мы выглядим прилично, правда, Сергей Карасев (защитник – ИФ) выбыл из-за травмы. Тем, кто есть в составе, вполне по силам выиграть чемпионат Европы, хотя предстоит много работы: вписаться в схему тренера, вспомнить наработки, так как ребята играют в своих клубах, своих системах", - сказал Кириленко.

"У нас есть участники Финала четырех, Кубка, есть парень из НБА, по тем, кто имеет опыт выступлений, у нас все в порядке. Как подойдем и как сыграемся, найдем ли командную химию – это вопрос к тренеру. У меня большая надежа на Тима (Тимофея Мозгова – ИФ), он человек со статусом, от него многое зависит. Есть еще Воронцевич, Швед, Фридзон, как они смогут сплотить команду вокруг себя, как поведут их - многое будет зависеть", - добавил он.

Чемпионат Европы пройдет с 31 августа по 17 сентября в Стамбуле (Турция), Хельсинки (Финляндия), Тель-Авиве (Израиль) и Клуж-Напоке (Румыния). Россияне проведут все матчи группового раунда в Стамбуле, где их соперниками станут сборные Великобритании, Сербии, Латвии, Турции и Бельгии.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта