13 августа 2017 года, 08:35

Посольство РФ в США порекомендовало гражданам России не ездить в Шарлоттсвилл

В городе объявлено чрезвычайное положение

Москва. 13 августа. INTERFAX.RU - Посольство России в США рекомендовало гражданам воздержаться от поездок в Шарлотсвилл, где было введено чрезвычайное положение из-за столкновений между белыми националистами и их противниками, сообщили в воскресенье на официальной странице посольства в Facebook.

"В связи с ЧП в Шарлоттсвилле, штат Виргиния, Посольство рекомендует российским гражданам временно воздержаться от поездок в этот город", - говорится в сообщении.

Группа белых националистов собралась в субботу на территории Университета Виргинии в Шарлотсвилле в рамках подготовки к акции "Объединим правых", заставив губернатора штата призвать людей держаться подальше от университетского городка.

Ожидалось, что в субботней акции примут участие от 2 до 6 тыс. человек, которые недовольны сносом местного монумента, посвященного памяти генерала Конфедерации Роберта Ли, одного из военных лидеров южан во времена Гражданской войны в США 1861-1865 годов.

Перед этим группа демонстрантов прошла через университетский городок в Шарлоттсвилле с факелами, скандируя лозунг: "Жизнь белых имеет значение". Во время этого марша произошло столкновение белых националистов с противниками манифестации.

Полиции пришлось применить слезоточивый газ, чтобы предотвратить дальнейшее насилие. По меньшей мере, один человек был арестован, а несколько других - получили легкие ранения.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта