13 августа 2017 года, 23:00

Российские легкоатлеты завоевали шесть медалей на ЧМ в Лондоне

Фото: Reuters

Вице-премьер Виталий Мутко заявил, что спортсмены, выступавшие под нейтральным флагом, полностью оправдали возложенные на них ожидания

Москва. 13 августа. INTERFAX.RU - Российские легкоатлеты, выступавшие под нейтральным флагом, завоевали шесть медалей на Чемпионате мира в Лондоне.

Золото - у Марии Ласицкене (прыжки в высоту), серебро - у Данилы Лысенко (прыжки в высоту), Сергея Шубенкова (бег на 110 метров с барьерами), Дарьи Клишиной (прыжки в длину), Валерия Пронкина (метание молота) и Сергея Широбокова (ходьба на 20 км).

Российские спортсмены полностью оправдали возложенные на них ожидания, считает вице-премьер РФ Виталий Мутко. "Они готовились к этому, выступили здорово. Оправдали все ожидания", - сказал Мутко "Интерфаксу" в воскресенье. Он считает, что у российской лёгкой атлетики "хороший потенциал, команда очень хорошая".

Чемпионат мира по легкой атлетике завершится в Лондоне в ночь с воскресенья на понедельник, но пока соревнования продолжаются. Последний российский легкоатлет уже выступил.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта