15 августа 2017 года, 13:06

По радио на Гуаме по ошибке передали сигнал тревоги

Москва. 15 августа. INTERFAX.RU - Две радиостанции на принадлежащем США острове Гуам, в сторону которого КНДР ранее грозила запустить ракеты, случайно задействовали систему оповещения при чрезвычайных ситуациях, сообщает британская газета The Guardian.

После того как, в 12:25 по местному времени (05:25 по Москве) был передан сигнал тревоги некоторые радиослушатели позвонили в полицию.

"Уровень угрозы остается прежним, мы продолжаем действовать как обычно", - прокомментировал этот инцидент советник губернатора Гуама по внутренней безопасности Джордж Чарфаурос.

В министерстве внутренней безопасности США подтвердили, что речь идет об ошибке, и пообещали приложить усилия, чтобы подобные происшествия не повторялись.

На прошлой неделе в КНДР предупредили, что могут запустить несколько ракет так, чтобы они упали в море всего в нескольких десятках километров от Гуама, где расположены американские военные базы.

В свою президент США Дональд Трамп накануне заявил, что готов отреагировать максимально решительно в случае, если его стране будет угрожать КНДР.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта