21 августа 2017 года, 14:30

Площадь пожара в центре Ростова-на-Дону увеличилась до 6 тыс. квадратных метров

В жилых домах взрываются газовые баллоны, работе пожарной авиации могут помешать линии электропередач

Москва. 21 августа. INTERFAX.RU - Площадь пожара, охватившего частные дома в центре Ростова-на-Дону, в в понедельник днем достигла 6 тысяч квадратных метров, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Южного регионального центра МЧС.

"Тушение пожара осложняется сильным ветром и высокой плотностью застройки. Решается вопрос о применении авиации", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что в жилых домах взрываются газовые баллоны.

"В настоящее время возгорание тушат в восьми частных домах. Работе пожарной авиации может помешать то, что пожар произошел в густонаселенном районе, где проходит много линий электропередач", - уточнил собеседник агентства.

Как сообщает пресс-служба управления организации информирования населения центра управления в кризисных ситуациях МЧС России, из соседних домов эвакуировано 35 человек.

"По предварительным данным, пострадавших нет. Проводится наращивание сил и средств. В настоящее время на месте работают в том числе вертолет Ми-8 МЧС России и пожарный катер", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о крупном возгорании в частном секторе в центре Ростова-на-Дону. В 12:52 по московскому времени площадь пожара составляла 5 тыс. кв. м.

Пожарные расчеты работают по повышенному рангу сложности. Для тушения пожара привлечено более 100 человек и 21 единица техники.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта