21 августа 2017 года, 14:40

В Литве задумались о приостановке вещания двух российских телеканалов

Москва. 21 августа. INTERFAX.RU - Председатель литовской комиссии по радио и ТВ (ЛКРТВ) Эдмундас Вайтекунас заявил, что факты нарушений на двух транслируемых в Литве российских телеканалах подтверждены, к ним могут быть применены более строгие санкции, чем обычный запрет трансляции на три месяца.

"Комиссия признала, что все факты, которые установлены, достоверны", - сказал Вайтекунас в понедельник агентству BNS.

ЛКРТВ установила факты разжигания ненависти в эфире телеканалов "РТР Планета" и в "ТВЦi". Из-за нарушений на "РТР Планета" комиссия дважды останавливала трансляцию канала на три месяца, а также обязала перевести этот канал в пакет платных программ. Трансляция канала "ТВЦi" была остановлена в Литве один раз.

Вайтекунас предупредил, что на этот раз в отношении телеканалов могут быть применены более строгие санкции.

"Всему есть предел. Если эти три месяца никак не повлияли и нарушения повторяются, то, на мой взгляд, санкции должны быть строже. Возможной санкцией для них было бы (ограничение трансляции в Литве - ИФ) от года до полутора", - сказал председатель комиссии.

В ЛКРТВ заявили, что ее выводы о разжигании ненависти в эфире российских телеканалов подтвердил и Департамент стратегической коммуникации и связей с общественностью Минобороны.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта