22 августа 2017 года, 21:45

Тиллерсон отметил сдержанность КНДР после санкционной резолюции СБ ООН

Москва. 22 августа. INTERFAX.RU - Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил во вторник в госдепе, что власти КНДР не предпринимали провокационных действий после того, как СБ ООН единогласно одобрил новые санкции против Пхеньяна.

"Со стороны Северной Кореи не было ракетных пусков или провокационных действий с момента единогласного принятия резолюции Совета Безопасности ООН", - сказал он.

"Мне приятно видеть, что режим в Пхеньяне, безусловно, продемонстрировал некоторый уровень сдержанности, чего мы не видели раньше", - подчеркнул он.

По словам госсекретаря, США ожидали именно такого "сигнала" в поведении КНДР, и, возможно, в будущем речь также пойдет о начале "диалога" с Пхеньяном.

Ранее в августе Совбез ООН единогласно одобрил дополнительные санкции против КНДР. Введенные санкции предусматривают запрет для других стран выдавать новые разрешения на трудовую деятельность для рабочих из Северной Кореи. Резолюция также предусматривает запрет на экспорт из КНДР железной и свинцовой руды, угля, морепродуктов. Цель санкций - уменьшить северокорейский экспорт на $1 млрд.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта