28 августа 2017 года, 08:59

"Коммерсантъ" сообщил о предложении главе ВТБ 24 возглавить "ФК Открытие"


Предполагается, что Михаил Задорнов выступит в качестве антикризисного управляющего

Москва. 28 августа. INTERFAX.RU - ЦБ РФ предложил главе ВТБ 24 Михаилу Задорнову возглавить "ФК Открытие" в качестве антикризисного менеджера, пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники, близкие к банку и группе ВТБ.

"Историю инициировали в ЦБ, - рассказал один из собеседников издания.- Господин Задорнов призван выступить как антикризисный менеджер, возглавить процесс по восстановлению финансового положения банка".

Свое решение Задорнов обещал озвучить на следующей неделе, уточнил источник, близкий к группе ВТБ. По словам другого собеседника, в "ФК Открытие" Задорнову прочат пост председателя правления, сейчас его занимает Евгений Данкевич.

В пресс-службе "ФК Открытие" и ЦБ эту информацию не прокомментировали. На звонки и СМС-сообщения газеты Задорнов не ответил.

Между тем в пресс-службе ВТБ изданию заявили, что Задорнов не собирается покидать группу ВТБ. "Более того, наблюдательный совет ВТБ, который пройдет в понедельник, рассмотрит вопрос о его избрании членом правления банка", — сказали в пресс-службе.

Ранее газета "Ведомости" писала, что ЦБ прорабатывает сценарий, согласно которому "ФК Открытие" может перейти к Фонду консолидации банковского сектора, созданного для санации банков.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта