31 августа 2017 года, 13:57

Киностудию "Лендок" в Петербурге забросали бутылками

Москва. 31 августа. INTERFAX.RU - Полиция Санкт-Петербурга устанавливает обстоятельства повреждения фасада здания на набережной Крюкова канала, 12, где располагается киностудия "Лендок".

"Полицейские в 3.30 выезжали к зданию на набережной Крюкова канала, 12, в которое неизвестные бросили бутылку с неустановленной жидкостью. Прибывшие на место полицейские не увидели возгорания. На фасаде имелись следы копоти", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в четверг.

Полиция проводит проверку по факту инцидента, подозреваемые устанавливаются.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу, пожарные также выезжали на место инцидента в ночь на четверг. Они потушили обгоревший подоконник на первом этаже здания.

На киностудии "Лендок" отказались подтвердить или прокомментировать инцидент. Там лишь уточнили, что в доме 12 по набережной Крюкова канала, помимо "Лендока", располагаются и другие организации. "В здании есть и другие учреждения, бизнес-центр, есть разные арендаторы помещений", - добавил собеседник.

Согласно информации на сайте киностудии "Рок" Алексея Учителя, офис организации располагается на Крюковом канале, 12. Однако, по информации СМИ, он находится в другом корпусе.

Однако рядом с окном, в которое бросали бутылку, висит мемориальная доска отцу Алексея Учителя - кинорежиссеру, народному артисту СССР Ефиму Учителю, который работал с 1935 по 1988 год на Ленинградской студии документальных фильмов.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в кинематографических кругах Петербурга, за окном, в которое бросали бутылку, кабинетов и офисов нет. "Даже если там и есть офис Учителя, хотя я думаю, что его там нет, то эти окна разбиты в студии звукозаписи", - сказал собеседник агентства.

Ранее Алексей Учитель и киностудия "Рок" намеревались направить в Генпрокуратуру заявление с просьбой проверить деятельность организации "Христианское государство - Святая Русь", которая распространяла угрозы в адрес создателей фильма "Матильда" и кинотеатров, планирующих показ картины.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта