04 сентября 2017 года, 09:13

Протаранивший кинотеатр в Екатеринбурге водитель оказался психически больным

Москва. 4 сентября. INTERFAX.RU - Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, предположительно, протаранившего на автомобиле здание киноконцертного театра "Космос" в Екатеринбурге, из-за чего произошел пожар.

Пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области сообщает, что подозреваемым оказался 39-летний житель города Ирбита. "По предварительным сведениям, мужчина состоит на учете у психиатра", - говорится в сообщении.

Мужчина получил обширные ожоги, он доставлен в одну из городских больниц.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества, совершенное путем поджога). На месте происшествия работает усиленная областная следственно-оперативная группа.

По поручению руководства следственного управления расследование уголовного дела поручено следователям областного аппарата следственного управления СК России.

Как сообщалось, в понедельник около шести часов утра автомобиль протаранил вход в кинотеатр "Космос" и загорелся. Площадь пожара составила 30 кв.м. Возгорание ликвидировано. Со второго этажа здания были эвакуированы пять человек.

Временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев взял под личный контроль работы по ликвидации последствий, а также ход расследования происшествия. Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман в твиттере сообщил, что человек, который въехал на машине в "Космос", установлен, он является психически неуравновешенным и цели его поступка пока неясны.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта