05 сентября 2017 года, 13:08

Улюкаев пытался выдать взятку Сечина в $2 млн за полученное от него вино

Такую информацию он предоставил сотрудникам ФСБ, которые обнаружили у него в сумке пачки стодолларовых купюр

Москва. 5 сентября. INTERFAX.RU - Экс-глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев получил взятку в 2 млн долларов от главы "Роснефти" стодолларовыми купюрами, но сотрудникам ФСБ заявил, что в сумке находится вино от Игоря Сечина, заявил во вторник прокурор Борис Непорожный в Замоскворецком суде Москвы в ходе оглашения письменных доказательств по делу бывшего министра, обвиняемого в коррупции.

По словам прокурора, в момент обнаружения сумки с деньгами в машине Улюкаева он заявил сотрудниками ФСБ, что получил ее от главы "Роснефти" Игоря Сечина и что там находится вино.

Согласно оглашенному гособвинителем рапорту сотрудника ФСБ, при задержании Улюкаева в изъятой у него фиолетовой сумке было обнаружено несколько упаковок с пачками купюр номиналом по 100 долларов. "Сам Улюкаев заявил, что в сумке лежит вино", - следует из документа.

Экс-министр экономического развития Улюкаев был задержан 14 ноября 2016 года по подозрению в получении взятки наличными в размере $2 млн. По версии следствия, эти деньги высокопоставленный чиновник получил за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую "Роснефти" приобрести государственный пакет акций компании "Башнефть".

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта