07 сентября 2017 года, 17:36

Глава Генштаба РФ напомнил НАТО об оборонительном характере учений "Запад-2017"

Москва. 7 сентября. INTERFAX.RU - Российско-белорусское стратегическое учение "Запад-2017" - плановое и оборонительное, не направлено против третьих стран, заявил начальник Генерального штаба РФ Валерий Герасимов в четверг в Баку на встрече с руководителем военного комитета НАТО Петром Павелом.

"Глава российского Генштаба подробно проинформировал председателя военного комитета НАТО о предстоящем стратегическом учении "Запад-2017", особо подчеркнув его плановый и оборонительный характер, а также ненаправленность против третьих стран", - сообщили в Министерстве обороны России.

Также на встрече в Баку Герасимов и Павел обменялись мнениями о ситуации в сфере международной безопасности в Европе и на Ближнем Востоке.

Стратегические российско-белорусские маневры "Запад-2017" пройдут 14-20 сентября. В НАТО ранее выражали обеспокоенность по поводу учений.

К маневрам привлекают почти 13 тыс. военнослужащих. В учениях будет задействовано около 70 самолетов и вертолетов, до 680 единиц боевой техники, в том числе около 250 танков, до 200 орудий, реактивных систем залпового огня и минометов, а также 10 кораблей.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта