11 сентября 2017 года, 09:49

Ураган "Ирма" ослаб до первой категории

Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU - Ураган "Ирма" ослаб до первой категории, сообщает The Guardian со ссылкой на Национальный центр ураганов США.

По данным метеорологов, ураган продолжает терять силу и движется к северу от города Тампа. Сила ветра в районе стихийного бедствия упала до 135 км/ч. Когда "Ирма" подошла к территории штата Флорида, это был ураган четвертой категории.

Основную угрозу сейчас представляет вероятный подъем уровня воды, по прогнозам, в районе Тампы уровень воды может подняться до 4,5 м. Накануне "Ирма" обрушилась на Майами, затопив значительную часть города.

Как ожидается, эпицентр урагана непродолжительное время пробудет над Флоридой, и еще до конца понедельника 11 сентября двинется в сторону штатов Джорджия, Алабами и Теннесси. Когда "Ирма" достигнет границ Флориды, она превратится из урагана в тропический шторм.

Пока нет точных оценок ущерба, который принесла "Ирма". Без электричества остались, по меньшей мере, 3,3 млн домов. Аэропорт Майами будет закрыт, как минимум до вторника.

Ущерб подсчитывают и на Карибских островах, которые больше всего пострадали от стихии. Власти Британских Виргинских островов ждут помощи от Лондона. Ситуация на этой британской заморской территории близка к критической из-за масштабных разрушений. Президент Франции Эммануэль Макрон пообещал помощь острову Сен-Мартен, на котором разрушены или повреждены 70% строений. Всего на Карибских островах в результате урагана погибли как минимум 28 человек.

A post shared by Greg Dee (@gregdeeweather) on

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта