11 сентября 2017 года, 10:27

КНДР пообещала США "боль и страдания" в случае ужесточения санкций ООН

Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU - МИД КНДР в понедельник заявил, что США столкнутся с жесткими ответными мерами со стороны Пхеньяна, если Вашингтон будет способствовать дальнейшему усилению санкций ООН против Северной Кореи. Об этом говорится в сообщении, переданном по каналам Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК).

"Предстоящие меры КНДР причинят США такие величайшие боль и страдания, которые они никогда не испытывали за всю свою историю", - приводит ЦТАК выдержки из заявления МИД.

Также в МИД КНДР пообещали, что США заплатят "соответствующую цену" за враждебную Северной Корее политику.

Ожидается, что в понедельник в Совбезе ООН будет вынесена на голосование распространенная ранее США санкционная резолюция против КНДР. По данным агентства Associated Press, резолюция предусматривает введение запрета на поставки газа и нефти в КНДР, а также замораживание всех иностранных активов правительства страны и лично главы государства Ким Чен Ына.

Северная Корея находится под санкциями, ограничивающими торговлю оружием, перевозку грузов и финансовые операции. В августе ООН приняла решение ужесточить их из-за ракетных и ядерных испытаний, нарушающих принципы нераспространения ядерного оружия.

За последний год Северная Корея неоднократно испытывала баллистические ракеты разной дальности. Недавно она объявила об успешных испытаниях водородной бомбы и ракет, способных нести боеголовки с ядерным зарядом.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта