11 сентября 2017 года, 17:17

Власти Кубы сообщили о 10 погибших в результате урагана "Ирма"

Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU - Кубинское правительство в понедельник объявило, что жертвами урагана "Ирма" на территории страны стали 10 человек, сообщают местные СМИ.

Ураган прошел близ Гаваны в ночь на воскресенье. Скорость порывов ветра достигала 121 км/ч. Высота волн в некоторых местах достигала шести-девяти метров.

В данный момент эпицентр урагана "Ирма" находится в 80 км от залива Тампа. По информации американских метеорологов, хотя сила урагана снижается, в течение понедельника "Ирма" все еще будет представлять опасность.

Пока нет точных оценок ущерба, который принесла "Ирма". Без электричества остались, по меньшей мере, 3,3 млн домов. Аэропорт Майами в США будет закрыт как минимум до вторника.

Ущерб подсчитывают и на Карибских островах, которые больше всего пострадали от стихии. Власти Британских Виргинских островов ждут помощи от Лондона. Ситуация на этой британской заморской территории близка к критической из-за масштабных разрушений. Президент Франции Эммануэль Макрон пообещал помощь острову Сен-Мартен, на котором разрушены или повреждены 70% строений. Всего на Карибских островах в результате урагана погибли как минимум 28 человек.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта