12 сентября 2017 года, 00:59

МИД перенесет сайты посольств и генконсульств РФ с зарубежных серверов


Внешний вид сайтов диппредставительств унифицируют

Москва. 12 сентября. INTERFAX.RU - МИД России планирует привести сайты российских диппредставительств за рубежом к единому стилю и разместить их на серверах внутри страны, сообщают во вторник "Известия" со ссылкой на директора департамента информации и печати внешнеполитического ведомства Марию Захарову.

"Введен в эксплуатацию уже 171 сайт российских загранучреждений. Они работают на платформе российского мидовского сервера. Еще над 69 трудятся наши специалисты. Надеемся закончить их до конца года. Да, еще остались сайты посольств и генеральных консульств, которые продолжают работать на серверах местных провайдеров", - заявила газете Захарова.

Она также заявила о планах унифицировать внешний вид сайтов российских диппредставительств.

"Рассчитываем полностью унифицировать и придать интернет-страницам наших посольств, генеральных консульств, постпредств и территориальных органов МИД единообразие. Есть три дизайн-макета, различающихся по своим возможностям. Все они имеют более или менее единообразный вид. Крупные представительства выбирают максимальные функциональные возможности интерфейса, так как могут насытить его контентом", - пояснила М.Захарова.

В качестве примера она привела сайты российских посольств в Мексике, Польше и Австралии и представительства МИДа в Новосибирске.

"Мы также поддерживаем онлайн-диалог с пользователями, прислушиваемся к мнению тех, кто регулярно пользуется этими страницами, учитываем их пожелания", - добавила официальный представитель МИД России.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта