18 сентября 2017 года, 11:41

Улюкаева доставили в СКР после задержания из соображений безопасности

Москва. 18 сентября. INTERFAX.RU - Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев после задержания был доставлен в Следственный комитет в целях его безопасности, заявил в понедельник в Замоскворецком суде сотрудник ФСБ Алексей Калугин, участвовавшей в задержании чиновника.

"Он не был подозреваемым. Его доставили в СК в целях его безопасности. Москва. Ночь. Мало ли что", - ответил свидетель на вопрос адвоката Тимофея Гриднева о причинах доставки экс-министра в СК.

Позже свидетель попросил занести в протокол, что "не знает, как Улюкаев прибыл в Следственный комитет".

Калугин рассказал, что оперативный эксперимент, в рамках которого Алексей Улюкаев 14 ноября 2016 года получил сумку со взяткой от главы "Роснефти" Игоря Сечина, готовился как минимум с конца октября того же года.

В рамках подготовки эксперимента сумка, полученная впоследствии Улюкаевым, ее ручки, а также ключи от нее были обработаны специальным составом, который обнаружили на руках экс-министра и его водителя в момент осмотра места происшествия в офисе "Роснефти".

"Денежные средства для проведения оперативного эксперимента сотрудник "Роснефти" получил актом. В присутствии гражданских специалистов они были обработаны специальным составом, после чего помещены в сумку. Сумка и ручки сумки были также обработаны составом, после чего она была помещена в холщовую сумку для того, чтобы исключить предварительный контакт. Также были обработаны и помещены в конверт брелок-ключи от сумки", - пояснил сотрудник ФСБ в суде.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта